Шварценеггер изъявил желание стать президентом США. Ірта-Fax (версія для друку) 23 декабря 2008, 19:00

Шварценеггер изъявил желание стать президентом США

Губернатор Калифорнии и известный киноактер Арнольд Шварценеггер в одном из своих интервью выразил желание стать президентом США.

 

Для того, чтобы Шварценеггер смог баллотироваться на пост главы Белого дома, необходима специальная поправка к конституции США, поскольку актер родился в Австрии, а по закону президентом может стать только человек, родившийся в Штатах.

 

Во время программы телеканала CBS губернатора Калифорнии спросили: "Если бы конституция была изменена, вы хотели бы стать президентом, не так ли?"

 

Шварценеггер ответил утвердительно: "Думаю, я такой человек, который всегда ищет следующую большую цель. И я люблю вызовы. Я всегда ставлю себе цели, которые так высоки, что кажутся почти недостижимыми. Так ты всегда стремишься карабкаться дальше и дальше вверх".

 

Напомним, Арнольд Шварценеггер был избран губернатором Калифорнии в 2003 году. В настоящее время власти штата борются с бюджетным кризисом. К февралю средства в калифорнийской казне могут иссякнуть, и Шварценеггер уже объявил в штате чрезвычайное финансовое положение.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-23-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024