24 декабря 2008, 10:22

Луганская областная телерадиокомпания борется с несанкционированными застройками

Сегодня на очередной 46 сессии Луганского городского совета депутаты приняли решение приостановить строительные работы возле ЛОГТРК, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам замдиректора ЛОГТРК Виталия Гаркуши, строительные работы, которые ведутся на улице Демехина, 27 не дают возможности телерадиокомпании нормально функционировать, а также забарикадировали аварийный выезд из телекомпании. Он отметил, что уже сегодня в 12 часов там должны начать строительные работы, прислать экскаватор и кран.

 

Заместитель директора отметил, что руководство "ЛОТ" никто не спрашивал, можно ли проводить строительные работы. Кроме того, с ГАИ вопрос по застройке не согласовывался.

 

В свою очередь первый заместитель городского головы Манолис Пилавов пояснил, что у застройщика есть разрешение на подготовительные работы, но не на строительство.

 

Также он подчеркнул, что остановить застройку можно лишь по решению суда, но пообещал с сегодняшнего дня приостановить строительные работы и создать комиссию, которая будет расследовать данный факт.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-24-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024