В Украине будет создан полный реестр партий и организаций. Ірта-Fax (версія для друку) 30 декабря 2008, 16:00

В Украине будет создан полный реестр партий и организаций

В 2009 году в Украине появится Единый госреестр объединений граждан и благотворительных организаций. Реестр создается для объединения информации об общественных формированиях в единую базу данных. Соответствующий приказ подписал Министр юстиции Николай Онищук.

 

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минюста, реестр будет содержать полную информацию обо всех зарегистрированных в Украине общественных объединениях и их ячейках, а также уставах фондов общеобязательного государственного социального страхования. В частности, в реестр попадут полные данные о политических партиях, гражданских организациях, профсоюзах, организациях работодателей, ассоциациях кредитных союзов, благотворительных организациях, торгово-промышленных палатах и третейских судах.

 

Предусматривается, что технические работы по внедрению Единого реестра будут завершены к 31 марта 2009 года. Бесперебойное предоставление информации из реестра по запросу физических и юридических лиц планируется осуществлять с 1 октября 2009 года.

 

Напомним, на сегодняшний день Министерство юстиции работает с отдельными реестрами, в том числе региональными, которые содержат разрозненные сведения о политических партиях, общественных организациях, благотворительных организациях, творческих союзах, торгово-промышленных палатах, постоянно действующие третейские суды и тому подобное.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-30-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024