30 декабря 2008, 17:40

На Личичанской фабрике техтканей запущен в действие новый цех

В торжественной церемонии пуска нового объекта приняли участие представители городской власти Лисичанска, корпорации «Гуматекс», подобных производств стран ближнего зарубежья (Беларуси, Казахстани, России) и руководители других предприятий города. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Строительство нового пропиточного цеха длилось около четырёх лет. Гости также осмотрели отделение приготовления состава, станцию его управления и само пропиточное производство, где будут производить сердечник для конвейерных лент. Прогнозируемые объемы производства — до миллиона погонных метров в месяц.

 

По словам директора фабрики Людмилы Белухи, предприятие не просто продолжает работать, но и развивается благодаря объединению в корпорацию «Гуматекс» в 2002г. Результатом этого объединения для фабрики стали ремонт и замена парка станков, модернизация производства, освоение новых технологий, а также сохранение рабочего коллектива предприятия.

 

«Развитие фабрики — это дополнительные рабочие места для горожан и отчисления в местный бюджет. Кроме того, подобное производство практически экологически чистое — минимальный процент выбросов при максимальном проценте утилизации», — отметила Людмила Белуха.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/12/2008-12-30-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024