Депутаты разрешили сажать за взятки пожизненно. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
17 февраля 2009, 16:05

Депутаты разрешили сажать за взятки пожизненно

Верховная Рада во вторник, 17 февраля приняла в первом чтении законопроект №3428 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно противодействия взяточничеству)». Как сообщает корреспондент УРА-Информ, за соответствующее решение проголосовали 372 депутата.

 

Законопроект был подан народным депутатом, членом фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона» Анатолием Гриценко.

 

Законопроектом, в частности, предусматривается установить для судей, прокуроров и следователей за получение взятки в особо крупном размере наказания в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Проектом за получение взятки в особо крупном размере предусматривается установить наказание:

 

- в общем случае - лишение свободы сроком до пятнадцати лет;

 

- для лиц, которые занимают ответственное или особенно ответственное положение, кроме судей, прокуроров, следователей, - лишение свободы на срок пятнадцать лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества;

 

- для судей, прокуроров, следователей - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

 

Также предлагается расширить перечень осужденных, которые в соответствии с законом «О применении амнистии в Украине» не подпадают под действие амнистии. Такими лицами, в частности, предлагается признать «осужденных за получение взятки в особо крупном размере».


+Поширити: