Жители Луганщины, оставшиеся без работы, смогут заниматься овощеводством. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
08 апреля 2009, 16:35

Жители Луганщины, оставшиеся без работы, смогут заниматься овощеводством

Уровень безработицы в промышленных регионах всегда ниже, чем в сельскохозяйственных. Однако прокормить себя в условиях кризиса проще селянам. К такому выводу пришли руководители Луганской области и решили дать возможность людям оставшимся без работы заняться овощеводством. Теперь каждый может обратиться за поддержкой в центр  занятости. Там  объяснят, где и на каких условиях можно арендовать  земельный участок.

 

Решение способствовать развитию овощеводства областная администрация приняла уже в начале 2009 года. А заняться информированием и организацией поручила специалистам центра занятости. Теперь каждый житель Луганской области, состоящий на учете в центре может претендовать на  земельный участок в сельской местности размером до 10 соток. Во временное пользование. Предполагается, что это поможет менее болезненно пережить горожанам кризис.

 

На селянах же кризис не отразился никак, утверждают люди, которые годами занимаются выращиванием овощей и рассады. Как работали, так и работают. Хотя и селяне соглашаются, что в городе выжить намного труднее. В деревне всегда на кусок хлеба заработаешь. Поможет и растениеводство и животноводство.

 

По данным областного центра занятости, сегодня на учете состоят почти 35 тыс. человек. Более чем 32-м тысячам присвоили звание безработных.

 


Ирта-Fax
+Поширити: