В Луганске правоохранительные органы обсудили вопросы ксенофобии с представителями нацменьшинств. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
01 июня 2009, 12:30

В Луганске правоохранительные органы обсудили вопросы ксенофобии с представителями нацменьшинств

По инициативе СБУ для налаживания сотрудничества в вопросах противодействия проявлениям ксенофобии в Луганской областной государственной администрации состоялась встреча представителей государственных и правоохранительных органов с представителями национальных меньшинств. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба СБУ в Луганской области.

 

Как сообщается, встреча состоялась с лидерами областного еврейского общества, а также землячества иностранных студентов-выходцев из стран Азии и Ближнего Востока: китайских студентов Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, пакистанских и индийских студентов Луганского государственного медицинского университета, иорданских студентов Луганского национального аграрного университета. Также во встрече приняли участие руководители УСБУ, ГУ МВДУ, прокуратуры Луганской области и Луганской ОГА.

 

Представители государственных и правоохранительных органов Луганщины разъяснили иностранным гражданам правовые аспекты предупреждения и противодействия проявлениям ксенофобии и национальной нетерпимости, сообщили о результатах  деятельности, касающейся прекращения правонарушений в отношении представителей национальных меньшинств.

 

Иностранные студенты и представители общественных организаций отмечают толерантное отношение к ним со стороны граждан Украины, благоприятную ситуацию в междунациональных отношениях на Луганщине. Однако они отметили важность откровенного разговора по этому вопросу, что является свидетельством адекватного реагирования власти на проявления ксенофобии.

 

Участники мероприятия поддержали инициативу СБ Украины в отношении организации в Луганской области работы постоянно действующего круглого стола и создания соответствующей комиссии, касающейся проблем преодоления ксенофобских явлений, состоящей из руководителей правоохранительных органов и представителей национального землячества, наметили конкретные шаги относительно организации взаимодействия в дальнейшем.


Ирта-Fax
+Поширити: