Чудо-грушу от паломников охраняет наряд милиции . Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
09 июня 2009, 19:00

Чудо-грушу от паломников охраняет наряд милиции

Милиция была вынуждена установить круглосуточное дежурство специального наряда возле сейфа под открытым небом, установленного для пожертвований в селе Старицковка Полтавской области.

 

Сюда непрерывным потоком прибывают желающие собственными глазами посмотреть на чудотворный образ Божьей Матери, который неожиданно проявился на месте спила на старой груше.

 

«Финансовые проблемы» появились после ежедневных многочисленных пожертвований паломников. Точную сумму уже поступивших пожертвований никто не называет, но селяне говорят, исходя из численности паломников, о сотнях тысяч гривень.

 

На свою часть этой суммы может рассчитывать и семья, в саду которой на спиле старой груши удивительным образом проявился образ Божьей Матери, утверждают в селе, так как ее жизнь теперь полностью изменилась. И не в лучшую сторону: день и ночь во дворе и в саду находятся сотни чужих людей, а под грушей местная религиозная община установила сейф для пожертвования, которые пойдут на церковь около этой груши.

 

Правда, в Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области не связывают появление возле чудодейственной груши наряда милиции с необходимостью охранять пожертвования верующих. Решение о выделении наряда приняли после того, как у груши побывали полтавский губернатор и начальник милиции области. Перед этим в Старицковке вспыхнул конфликт между священниками, которые не поделили сук, отпиленный от груши, на котором также проявился образ Божьей Матери. Для поддержания правопорядка и было принято решение круглосуточно выделять милицейский наряд на место паломничества, уточнил офицер милиции.

 

Кстати, в Старицковку пришли и «комбинаторы», продающие фото чудотворного образа по 10 гривень.


+Поширити: