Владимир Рисухин считает, что для решения проблем жителей Луганской области, нужно эти проблемы изучать досконально. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные / Власть
21 июля 2009, 16:30

Владимир Рисухин считает, что для решения проблем жителей Луганской области, нужно эти проблемы изучать досконально

Недавно депутаты Луганского областного совета отчитывались перед избирателями о проделанной работе за прошедший год. Депутат Луганского областного совета от БЮТ Владимир Рисухин говорит, что его работу как депутата можно условно разделить на несколько основных направлений. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба БЮТ.

 

«Во-первых, работа в комиссии по вопросам экономического развития, бюджета и финансов, участие в пленарных заседаниях областного совета. Во-вторых – встречи с избирателями, непосредственное живое общение с жителями Алчевска. В-третьих – участие в деятельности фракции Блока Юлии Тимошенко в областном совете. В-четвертых – помощь отдельным людям, общественным организациям, благотворительным фондам. В-пятых – публикации в СМИ, выступления на радио и телевидении, чтобы донести позицию фракции БЮТ до каждого жителя Луганщины. В-шестых – координация деятельности партийный организаций на местах», - отмечает Владимир Рисухин.

 

Он уверен: чтобы доказать свою позицию, убедить коллег в правильности предлагаемого решения, необходимо изучить историю вопроса, его законодательные и экономические основы, продумать возможные последствия.

 

«В частности, мы активно обсуждаем экологические проблем Луганщины на заседаниях депутатской комиссии, в депутатской группе «За безопасную экологию и здоровый образ жизни», на пленарных заседаниях совета. На рассмотрение депутатов мы выносили вопросы, связанные с производственной деятельностью ОАО «Лиссода» и загрязнением ее отходами реки Северский Донец, состоянием и перспективами оздоровления Исаковского водохранилища в Перевальском районе», - сообщил Рисухин.

 

Решение этих проблем требует значительных денежных вливаний, поэтому фракция при обсуждении бюджета на 2009 год настаивала на сокращении неэффективных расходов, таких как проведение конференций, изготовление методичек, финансирование коммунальных СМИ, участие руководителей облсовета в зарубежных выставках, проектирование коммунальных объектов, строительство которых не известно когда будет и так далее.

 

«Мы также неоднократно ставили вопрос о мониторинге выделенных средств, особенно в области строительства. Многие наши предложения и замечания были учтены, хотя областной бюджет-2009, по моему мнению, далеко не идеален», - сказал депутат.

 

По его мнению, также не остались незамеченными выступления и протесты фракции БЮТ против решения о передаче в концессию ОКП «Лугансквода» - «и правильность нашей позиции уже подтвердила жизнь».

 

«Что касается моей работы в округе, я могу привести цифры: за последний год в Алчевске мною проведено 30 депутатских приемов, подготовлено 25 депутатских обращений по конкретным проблемам людей. Многие из них были решены, часть – остается в работе. Финансовая помощь была оказана одной из Алчевских школ, Дворцу Культуры и Свято-Николаевскому кафедральному собору в Алчевске, а также помощь в реконструкции парка в Перевальске», - отметил Владимир Рисухин.

 

Справка. Владимир Владимирович Рисухин, 1963 года рождения. Закончил в 1985г. Коммунарский горно-металлургический институт по специальности инженер-электромеханик. С 1985 по 1990 гг. работал на Коммунарском металлургическом комбинате, сначала инженером-электронщиком, затем - начальником бюро персональных ЭВМ информационно-вычислительного центра. В 1990-1996гг. – директор малого предприятия «Ника» в Алчевске Луганской области, в 1996-2002 гг. – председатель совета алчевской фирмы «Ника-Холдинг». С мая 2002г. до февраля 2005 г. работал директором ООО «Восточноукраинская металлургическая компания». В 2005 г.- заместитель председателя областной государственной администрации по вопросам экономической политики, бюджета и финансов. В настоящее время работает директором ООО «Восточноукраинская металлургическая компания». Депутат областного совета V созыва от Блока Юлии Тимошенко, член постоянной комиссии областного совета по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и жилищно-коммунального хозяйства. Кандидат технических наук, член-корреспондент МАНЭБ.


Ирта-Fax
+Поширити: