Кабмин одобрил отмену диплома специалиста. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
24 сентября 2009, 13:07

Кабмин одобрил отмену диплома специалиста

Кабинет Министров одобрил предложенный Министерством образования и науки законопроект о внесении изменений в закон «О высшем образовании».

 

Законопроект о внесении изменений в закон «О высшем образовании», представленный министром образования и науки Иваном Вакарчуком, был одобрен на вчерашнем заседании правительства.

 

В Украине учебными заведениями, предоставляющими высшее образование, будут университеты, академии, колледжи и профессиональные колледжи.

 

Законопроект вводит европейскую трехуровневую систему подготовки кадров по образовательным программам бакалавра, магистра и доктора философии.

 

Впрочем, по мнению руководителей некоторых вузов, предложенные изменения вряд ли вступят в силу, поскольку представляют собой «временное явление перед выборами».

 

Проектом закона упраздняется понятие «специалист», а полученный ранее диплом с такой квалификацией можно обменять на диплом магистра в соответствующем вузе.

 

Те, кто получил диплом специалиста до 2009 года, будут приравнены к магистрам на рынке труда.


+Поширити: