В Луганске приведен в действие режим деятельности в чрезвычайной ситуации. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
09 ноября 2009, 16:12

В Луганске приведен в действие режим деятельности в чрезвычайной ситуации

Решением исполнительного комитета Луганского городского совета на территории Луганска приведен в действие режим деятельности в чрезвычайной ситуации. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

Согласно этому решению, Луганской городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии нужно обеспечить выполнение оперативных мероприятий для локализации и ликвидации вспышки инфекционных болезней, поражений людей и др.

 

Луганской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и отдела Луганского городского совета по вопросам чрезвычайных ситуаций в пределах предоставленных полномочий рекомендовано обеспечить повышенную готовность служб гражданской защиты города Луганска, которые могут быть задействованы к осуществлению мероприятий по локализации и ликвидациям чрезвычайной ситуации.

 

Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности рекомендовано обеспечить выполнение мероприятий из защиты работников от заболевания на грипп и острые респираторные заболевания, ввести, за необходимостью, соответствующие ограничения в деятельности подчиненных объектов.

 

Подобное решение было принято на основании информации Луганской городской санитарно эпидемиологической станции. Согласно нему, состоянием на 6 ноября, за последнюю неделю в г. Луганске зарегистрированы 5143 случая заболеваний на грипп и другие ОРВИ, 2145 из которых составляют дети до 14 лет (41,7%). По сравнению с предыдущей неделей зарегистрирован рост заболеваемости в 2 раза, в т.ч. среди детей - на 56%. По данным ретроспективного эпиданализа порогом является уровень 53,4 случаев заболеваний на 10 000 население. Таким образом, зарегистрировано превышение общего предельного уровня в 2 раза.


Ирта-FAX
+Поширити: