Ученикам Луганска рассказали о налогах. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2009, 10:32

Ученикам Луганска рассказали о налогах

Общеизвестно, что формирование высокой налоговой культуры необходимо начинать еще в школьном возрасте – это закладывает основы дальнейшего развития демократично-правового общества. Поэтому специалисты государственной налоговой инспекции в Первомайске уделяют особое внимание работе с молодежью. В учебных заведениях города они проводят различные мероприятия, способствующие воспитанию у подрастающего поколения экономической и правовой культуры: лекции, викторины, конкурсы на налоговую тематику, экскурсии в государственную налоговую инспекцию. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Государственная налоговая администрация в Луганской области.

 

Пример тому - лекция на тему: «Предпринимательская деятельность и налогообложение», которую налоговики провели для учеников налогового класса Первомайской многопрофильной гимназии. Ребятам рассказали о том, как начать предпринимательскую деятельность, какие существуют системы налогообложения доходов субъектов хозяйствования, ставки налогов и в каких случаях нужно приобретать лицензию.

 

После лекции ребята с интересом ознакомились с работами участников  Всеукраинского конкурса детского творчества «Налоги глазами детей-2008». Налоговики объяснили, что эти работы  очень помогают им в общении с плательщиками – рисунки и стихи ребят размещены на агитационных плакатах, календарях и стендах налоговой инспекции. Школьники не остались равнодушными и изъявили желание поучаствовать в творческом соревновании в этом году.

 

Безусловно, такие встречи помогают будущим плательщикам налогов больше узнать о деятельности государственной налоговой службы и сформировать в сознании ребят ответственность перед государством и обществом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-03-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024