В Восточноукраинском университете им. В. Даля состоялся шоу-конкурс влюбленных «Все начинается с любви». Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2009, 11:45

В Восточноукраинском университете им. В. Даля состоялся шоу-конкурс влюбленных «Все начинается с любви»

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля встретили начало весны проведением общеуниверситетского шоу-конкурса влюбленных пар «Все начинается с любви». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Согласно условиям, на каждом факультете для участия в конкурсе выбирали лучшую влюбленную пару студентов. Всего за звание лучшей пары года соревновались шестнадцать пар. Кстати, в состав жюри, которое оценивало их выступления, входили только Валентины, - а кому же, как ни носителям имени святого покровителя влюбленных выбирать лучшую пару.

 

Традиционное шоу собрало в актовом зале университета аншлаг. Каждая пара готовила индивидуальную программу к конкурсам. В этом году обязательный танец вальс заменили на более энергичный – диско. Этот танец конкурсанты разучивали около месяца. Блестящий результат высоко оценило жюри и зрители бурными аплодисментами. Пока пары готовились за кулисами к выходу на сцену, перед зрителями выступали студенческие коллективы университета, которые носят звание народных: «Вольница», «Світоч», «Пульс», «Світанок України».

 

«Подготовка и проведение такого мероприятия способствует воспитанию добра в отношениях между молодыми людьми. Этому не в каждой семье могут научить, поэтому здесь большая роль отдается высшей школе, - отметила проректор по научно-педагогической, воспитательной и социальной работе Галина Щедрова. – Участие в конкурсе – это проявление смелости и зрелости наших студентов, поскольку не каждый может перед полным залом зрителей признаться в любви».

 

Результаты конкурса опровергли мысль о том, что лучше всех на творческих мероприятиях выступают студенты гуманитарных направлений. Лучшей влюбленной парой в этом году признали Алену Федечко и Александра Кузьмина, которые учатся на факультете управления экономикой. Второе место заняла пара студентов факультета железнодорожного транспорта Мария Мирошникова и Алексей Галушко. Третье место заняли Наталья Мартиненко и Дмитрий Петров, которые учатся соответственно на факультетах философском и массовых коммуникаций.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-03-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024