Губернатору Луганской области Александру Антипову вдвое урезали зарплату. Ірта-Fax (версія для друку) 03 марта 2009, 14:30

Губернатору Луганской области Александру Антипову вдвое урезали зарплату

Председателю Луганской облгосадминистрации Александру Антипову, так же, как и его коллегам из других областей Украины, вдвое сократили зарплату. Кроме того, Верховная Рада вдвое снизила зарплату Президента, министров и народных депутатов. За соответствующее постановление проголосовали 374 депутата из 423 зарегистрированных в зале. Об этом пишет РБК-Украина.

 

В соответствии с принятым постановлением заработная плата снижается временно – до 1 января 2010 г.

 

Ранее сегодня заместитель главы Секретариата президента Украины Роман Безсмертный предложил правительству рассмотреть вопрос об установлении ежемесячной платы госслужащим первого-второго рангов на уровне вдвое выше средней зарплаты в промышленности (1865 грн.). При этом он отметил, что Кабмину для принятия этого решения достаточно проголосовать за внесение изменений в свои постановления, определяющие размеры должностных окладов в системе центральных органов власти и управления.

 

Накануне премьер-министр Юлия Тимошенко пригрозила блокированием парламентской трибуны, если народные депутаты не примут закон о лишении их льгот. При этом она подчеркнула, что государство в условиях кризиса не может выделять депутатам столько средств. Однако это радикальное предложение не нашло поддержки у председателя Верховной Рады Владимира Литвина, который высказался категорически против таких методов работы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-03-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024