Краснолучанам завезли «бытовой» уголь . Ірта-Fax (версія для друку) 04 марта 2009, 12:45

Краснолучанам завезли «бытовой» уголь

Ветеран шахтерского труда Василий Фоменко и пенсионерка Христиана Милованова из Красного Луча поблагодарили Наталью Королевскую за доставку бытового топлива. Каждому из них привезено по 3 тонны угля. Теперь в их домах будет тепло. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба нардепа от БЮТ Наталии Королевской.

 

Если проблема с поставками угля не решается напрямую, и приходится годами оббивать пороги различных инстанций без надежды на успех – можно пойти и другим путем, решили Василий Петрович и Христиана Антоновна, и обратилась в общественную приемную нардепа (БЮТ) Натальи Королевской. Уголь для инвалида, ветерана шахтерского труда и 83-летней пенсионерки, у которой погиб на шахте сын, особенно в зимний период, без преувеличения является золотом. Без него и в доме холодно и пищу приготовить сложно.

 

Юристы общественной приемной отправились на личный прием к «генералу» государственного предприятия «Донбассантрацит» Борису Перепелице и попросили помочь людям, вынужденным жить в холодных домах. Через несколько дней мытарства ветерана-горняка и пенсионерки закончились — уголь они получили.

 

По словам Натальи Королевской, на сегодня перед Христианой Миловановой еще остается задолженность, которая составляет почти 6 тонн. Василию Фоменко последний раз уголь завозился в 2007 году, и на данный момент ему «не довезли» 12 тонн угля.

 

Также депутат отметила, что сегодня из-за большой очередности поставок бытового топлива, уголь для бывших шахтеров завозится только за первое полугодие 2008 года.

 

«Проблемы с поставками бытового угля являются системными. Я делаю все возможное, чтобы шахтёрам завозили только качественный уголь и в установленные сроки», - говорит народный депутат (БЮТ) Наталья Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-04-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024