В Луганске налоговики встретились со школьниками. Ірта-Fax (версія для друку) 05 марта 2009, 10:34

В Луганске налоговики встретились со школьниками

Работа с молодежью является одним из ключевых приоритетов  в работе специалистов государственной налоговой инспекции Артемовского района в Луганске. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

 

Одна из таких встреч состоялась в общеобразовательной средней школе № 60, темами которой были особенности налоговой системы Украины и обсуждения условий участия школьников во Всеукраинском конкурсе детского творчества «Налоги глазами детей-2009».

 

Общаясь с учениками, начальник отдела массово разъяснительной работы и обращений граждан Любовь Просяник сказала: „Этот конкурс проводится не только для реализации детьми их творческих способностей, но и для формирования высокой налоговой культуры у подрастающего поколения, определения и понимания школьниками роли и места налогов, в жизни государства”.

 

Также налоговики продемонстрировали школьникам на большом экране, с помощью компьютерных слайдов,  детские работы прошлых лет. Это вызывало у учеников еще большее желание принять участие в  этом интересном и познавательном соревновании.   Любовь Просяник рассказала детям и о действующей в Украине системе налогообложения. Они очень заинтересовались услышанным. А в конце лекции состоялась деловая игра. За правильные ответы на вопрос ученики получали от налоговиков призы.

 

Во время встречи у старшеклассников возник вопрос относительно того, где можно получить профессию налогового инспектора. Специалисты инспекции  сообщили, что в м. Ирпинь Киевской области существует национальный университет государственной налоговой службы Украины, который и готовит будущие налоговики.  Кроме того, ученики   могут поступить в Восточноукраинский национальный университет им. В.Даля, где работает кафедра налогообложения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-05-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024