Гриценко: Если коалиция не сможет сделать кадровые перестановки в Кабмине, она исчезнет. Ірта-Fax (версія для друку) 06 марта 2009, 13:42

Гриценко: Если коалиция не сможет сделать кадровые перестановки в Кабмине, она исчезнет

Очередным экзаменом для существующей парламентской коалиции будет кадровая перестановка в Кабинете Министров. Об этом заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

 

А. Гриценко объяснил: "Если такие изменения произойдут, будут убедительными и поддержаны голосами коалиции, это укрепит союз фракций. Если же коалиция не сможет этого сделать и будет только увольнять министров без назначения на эти должности новых людей - она исчезнет", сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

По его словам, главным заданием коалиции сегодня должна стать плодотворная работа, поскольку экономика страны "валится, а законы, которые вносит правительство на рассмотрение Верховной Рады, нельзя назвать ни системными, ни антикризисными".

 

"В правительстве сейчас нет коллективного разума, который мог бы предложить решение конкретных проблем. Сегодня там пакуют чемоданы и кошельки. В парламенте же отсутствует коэффициент полезного действия", - подчеркнул народный депутат.

 

А. Гриценко считает, что коалиции стоит "посмотреть друг другу в глаза и определиться: работать или дурака валять".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-06-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024