10 марта 2009, 17:43

ОБСЕ займется русским языком в Украине и украинским в России

Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек изучит ситуацию с образованием на украинском языке в РФ и на русском в Украине.

 

Как сообщили в Департаменте информации и печати Министерства иностранных дел РФ, Воллебек прибыл в Москву с очередным рабочим визитом 9 марта.

 

«Основная цель нынешнего визита Верховного комиссара ОБСЕ – проведение встреч с руководителями и представителями ряда федеральных исполнительных и законодательных органов власти Российской Федерации для обсуждения широкого круга вопросов, связанных, в том числе, с подготовкой Комиссаром сравнительного исследования ситуации в сфере образования на русском языке в Украине и на украинском языке в России», - говорится в сообщении.

 

В рамках визита запланированы поездки Воллебека в Республику Башкортостан и Воронежскую область для изучения на месте ситуации в сфере образования на украинском языке, включая посещение соответствующих высших и средних учебных заведений и встречи с представителями украинской диаспоры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-10-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024