На Луганщине продолжают работу по защите памятников истории и культуры. Ірта-Fax (версія для друку) 12 марта 2009, 11:50

На Луганщине продолжают работу по защите памятников истории и культуры

Сегодня в Луганском Краеведческом музее состоялось конференция Луганского общества охраны памятников истории и культуры, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Для ведения конференции был избран рабочий президиум. На повестку дня был вынесен ряд вопросов, таких как утверждение нового состава общества охраны памятников, утверждение ревизионной комиссии, принятие обращения к населению и пр.

 

На заседании были прослушаны ряд докладов рабочего президиума.

 

«Конференция должна положить начало работе общества. В области более 600 памятников. Крупным городам можно позавидовать, они имеют возможность лучше следить за состоянием памятников. Поэтому Луганское общество охраны памятников истории и культуры продолжает вести работу», - заявил руководитель ВПО «Каскад» Александр Гизай.

 

Он отметил, что общество охраны памятников истории и культуры является общественной организацией и работа этого органа будет способствовать сохранению памятников культуры.

 

«Мы будем дальше продолжать нашу работу», - подытожил Александр Гизай.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-12-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024