Компартия Украины начала сбор подписей за процедуру импичмента президента. Ірта-Fax (версія для друку) 12 марта 2009, 16:00

Компартия Украины начала сбор подписей за процедуру импичмента президента

Коммунистическая партия Украины начала сбор подписей депутатов парламента под представлением о процедуре импичмента президента Виктора Ющенко. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции лидер Компартии Петр Симоненко.

 

"Вчера я обратился с официальным письмом к руководителям всех фракций с просьбой выразить свою точку зрения относительно нашего представления о начале процедуры импичмента президента Ющенко. После сбора 226 подписей под этим представлением будет начата сама процедура импичмента", - сказал Симоненко, добавив, что Компартия также подготовила необходимые документы для создания временной следственной комиссии, передает ИТАР-ТАСС.

 

По словам Симоненко, КПУ провела консультации с юристами, которые пришли к выводу, что инициатива коммунистов соответствует действующему законодательству. Он выразил надежду, что фракции Верховной Рады поддержат Компартию, и процедура импичмента будет начата в ближайшее время.

 

В феврале депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич призвал фракцию Блока Юлии Тимошенко начать сбор подписей за создание временной специальной комиссии для проведения процедуры импичмента Ющенко. Причиной подобного решения стал отказ подать в Раду представление для смены главы Нацбанка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-12-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024