С 4 по 10 мая на Луганщине пройдет благотворительная акция «Услышьте все!». Ірта-Fax (версія для друку) 16 марта 2009, 13:05

С 4 по 10 мая на Луганщине пройдет благотворительная акция «Услышьте все!»

С 4 по 10 мая в Луганской области пройдет благотворительная акция «Услышьте все!» Всеукраинского фонда «Сердце к сердцу». В рамках акции дети-волонтеры соберут деньги на приобретение оборудования для Луганской областной детской клинической больницы, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

В Луганской области акция состоится в четвертый раз. В 2008 и 2009 года «Услышьте все!» посвящена помощи детям с проблемами зрения. В прошлом году волонтерами было собрано 95 тыс. грн. На эти деньги в Луганскую областную детскую клиническую больницу были куплены и переданы офтальмоскоп и сферопериметр. Оборудование предназначено для диагностики и лечения детей с проблемами зрения.

 

- Результаты акции превзошли наши ожидания. С каждым годом увеличивается количество недоношенных или детей с патологиями, поэтому приобретение офтальмоскопа и сферопериметра позволило спасти многих детей», - сказал главный врач Луганской областной детской клинической больницы Василий Ткаченко.

 

По его словам, говорить о том, какое оборудование будет закуплено в этом году, рано: решение будет приниматься на конференции офтальмологов. Однако главврач подчеркнул, что определяться будут из принципа «что нужнее», как это было сделано в 2008 году

 

- В этом году в Луганской области акция пройдет с 4 по 10 мая. В этом году в акции примет участие более 1000 детей. Во многих областях основной упор делается на областных центрах, в нашей области каждый район работает с полной отдачей», - отметила Алена Савченко, директор Луганского областного центра развития детского движения «Лугари».

 

Как рассказала Алена Савченко, в каждом районе создан штаб, где уже сейчас можно заполнить анкету и стать волонтером. Перед началом акции волонтеры получат контейнеры для сбора средств и специальные удостоверения (идентификаторы), которые подтверждают, что данный человек имеет право собирать деньги в рамках «Услышьте все!».

 

Кроме того, в штабах ежедневно будет подсчитываться собранная сумма, которая затем перечислится на счет фонда «Сердце к сердцу». Данная финансовая помощь адресная, т.е. деньги, собранные в Луганской области, пойдут на закупку оборудования для Луганской областной детской клинической больницы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-16-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024