В Суходольске хозяину за провалившуюся под землю квартиру предложили 500 грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 16 марта 2009, 16:10

В Суходольске хозяину за провалившуюся под землю квартиру предложили 500 грн.

Пятьсот гривен компенсации за провалившуюся в шахтную выработку квартиру предложил Суходольский горисполком её хозяину Александру Келету. Об этом сообщает корреспондент «Острова».

 

«Содержимое квартиры, как в воронку, всосал подвал дома № 25 ул. Выставкина, где проходит северное крыло выработок шахты им. Баракова ОАО «Краснодонуголь». В этой воронке сегодня находятся диван, стол, шкаф и другое имущество. По чистой случайности 25-летний хозяин этой квартиры остался жив, поскольку отправился в гости и остался там ночевать», - рассказал один из очевидцев события.

 

По информации секретаря Суходольского горсовета Светланы Гресивой, городские власти надеются, что первый этап работ - откачку воды - профинансирует «Краснодонуголь», чьи шахтные выработки проходят в старой части города Суходольска. Несколько десятков домов здесь были построены в 1956 г., когда вводилась в строй шахта им. Н. Баракова.

 

Пока первый этаж дома по ул. Выставкина № 25 поддерживается специальными подпорками, и более 20-ти семьям предложено на время работ подыскать себе другое жильё.

 

По информации С. Гресивой, для капитального ремонта в местном бюджете денег нет, потому шахтёрский город рассчитывает на помощь Киева.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-16-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024