На Луганщине жители поселка Бирюково 20 лет дожидаются ремонта главной дороги. Ірта-Fax (версія для друку) 17 марта 2009, 10:45

На Луганщине жители поселка Бирюково 20 лет дожидаются ремонта главной дороги

Если свердловчанам необходимо 10 минут, чтобы проехать 7 км. в черте города, то у жителей поселка Бирюково на это уходит не менее получаса. Главная дорога населённого пункта -  улица Ленина больше похожа на бездорожье. Об асфальтовом покрытии напоминают лишь отдельные фрагменты пути.

 

Жители посёлка Бирюково говорят: езда по главной улице сравнима с вибромассажем. Кочки, ямы и грязь портят не только автомобили, но и нервы водителям. Ремонта это дорожное покрытие не видело уже 20 лет. Прошлой весной жители улицы Ленина сдали по 10 грн. – якобы на ремонт дороги. Как утверждает местный житель Яков Литвинов: ни дороги, ни денег так никто и не увидел.

 

Поселковый голова Юрий Жовтолюк говорит: за деньги жителей произвели засыпку ям по улице. На ремонт дороги средств нет. И в ближайшем будущем не будет.

 

О том, чтобы произвести хотя бы ямочный ремонт, местным автомобилистам остаётся только мечтать. Они уверены: через пару лет проехать по главной улице посёлка Бирюково можно будет только на вездеходе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-17-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024