В Луганске аукцион на право аренды земли под мусороперерабатывающий завод не состоялся. Ірта-Fax (версія для друку) 18 марта 2009, 15:30

В Луганске аукцион на право аренды земли под мусороперерабатывающий завод не состоялся

Земельный аукцион, запланированный на 18 марта в Луганском городском совете, не состоялся из-за отсутствия заявок на земельные участки. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Луганского городского совета Александр Савенко, пишет «Остров».

В марте текущего года Луганский городской совет наметил проведение аукциона по продаже прав аренды 7-и земельных участков общей площадью почти 37 га.

Самый крупный участок размером 31 га, выставленный на торги со стартовой ценой 6 млн. грн., предполагался для строительства мусороперерабатывающего завода в районе балки Долгой. Минимальная цена на право аренды данного земельного участка – 8,5 млн. грн. С лета прошлого года этот лот выставляли на торги трижды, но не нашли арендаторов.

Первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов отметил, что до конца этого года планируется реализовать с аукциона право аренды 23-х земельных участков.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-18-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024