Владимир Ландик: 27 марта мы поддержим народ и вместе выйдем на митинги с требованием отставки правительства . Ірта-Fax (версія для друку) 20 марта 2009, 12:37

Владимир Ландик: 27 марта мы поддержим народ и вместе выйдем на митинги с требованием отставки правительства

27 марта Партия регионов намерена выйти на акции протеста и митинги с требованием отставки правительства Украины. Об этом сегодня в интервью корреспонденту "Ирта-FAX" сообщил народный депутат Украины от ПР Владимир Ландик.

 

«Мы не организовываем митинги, нас просят принять в них участие жители страны - и Луганщины, и Львовщины, и Черниговщины, и Крыма. В этих акциях протеста будет выражено устное мнение народа о Президенте, правительстве, экономическом и политическом курсе страны. Ведь посмотрите какой у нас Президент – когда надо было ему лететь в Москву, а не Тимошенко, Ющенко отправился калину сажать во Львове. Когда надо было говорить о непоставке газа – он уехал на лыжах кататься. Теперь вот сегодня было запланировано совещание по выходу из кризиса – а Виктор Ющенко уехал праздновать день рождения Мазепы, весьма неоднозначной личности в истории. Вот мы и говорим опять, что давно надо менять власть - и Президента, и Верховную Раду и Кабмин одним махом, чтоб меньше денег тратить», - заявил Владимир Ландик.

 

Нардеп подчеркнул, что по этим причинам ПР примет предложение своих избирателей, придет на митинги и даже возьмется за их контролирование. «У нас же власть вы сами знаете какая – может и силовыми методами сделать провокации. Завтра на исполкоме мы решим уже конкретно – кто и где будет участвовать в митингах с 27 числа, когда истекает стодневный срок, отведенный нами правительству», - добавил Владимир Ландик.

 

Напомним, что лидеры фракций Верховной Рады отложили запланированное на сегодня проведение круглого стола с участием Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и председателя парламента Владимира Литвина для согласования путей выхода из экономического кризиса. Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в мероприятиях по случаю 370-й годовщины со дня рождения гетмана Украины Ивана Мазепы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-20-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024