Виталий Кличко побил Гомеса. Маскаев – следующий. Ірта-Fax (версія для друку) 22 марта 2009, 12:35

Виталий Кличко побил Гомеса. Маскаев – следующий

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко успешно защитил пояс чемпиона мира по версии WBС, победив техническим нокаутом в 9-м раунде кубинца Хуана Карлоса Гомеса, пишет РБК-Украина.

 

Гомес рассчитывал на свою скорость и технику, обещая с помощью этих качеств перебоксировать Виталия Кличко. Первые раунды поединка не запомнились ничем особенным - боксеры потихоньку втягивались, изучая друг друга. Начиная с третьего раунда, Кличко-старший «включил» правую руку и раз за разом начал проверять подбородок кубинца на прочность.

 

После четвертого раунда было объявлено, что украинец побеждает по очкам, а с каждым следующим раундом преимущество Виталия только увеличивалось. Гомес начал пропускать все больше и больше ударов, а в седьмом раунде впервые побывал на ринге.

 

В следующем раунде Кличко решил передохнуть, взяв паузу, а в девятом – добил соперника. Сначала рефери снял с украинца очко за умышленный удар головой. Это разозлило нашего боксера, и буквально сразу же он пошел на штурм кубинца, провел серию точных ударов, в результате чего судья вынужден был остановить бой.

 

Теперь будет решаться вопрос о проведении второй обязательной защиты – против россиянина Олега Маскаева.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-22-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024