В Луганском национальном университете пройдет ярмарка выпускников «Будущее Луганщины». Ірта-Fax (версія для друку) 23 марта 2009, 17:15

В Луганском национальном университете пройдет ярмарка выпускников «Будущее Луганщины»

26 марта 2009 года в Луганском национальном университете пройдет ярмарка выпускников «Будущее Луганщины».

 

На ярмарке выпускники встретятся с представителями фирм и организаций, которым требуются сотрудники. Работодатели расскажут студентам о существующих вакансиях, специфике работы, социальных гарантиях, уровне заработной платы, на который могут рассчитывать молодые специалисты.

 

Удовлетворить кадровый голод потенциальным работодателям предлагают и в виртуальном формате - на сайте ЛНУ все желающие могут познакомиться с персональными резюме выпускников этого года и предложить выпускникам будущее место работы. Для этого достаточно зайти по ссылке: http://student.luguniv.edu.ua/.

 

Как отмечают организаторы, ярмарка – это путь эффективного трудоустройства выпускников вуза. Подобные мероприятия позволяют наработать и ежегодно расширять круг постоянных работодателей-партнеров университета.

 

Так в ЛНУ решают проблему карьерного старта своих студентов уже несколько лет подряд. Ярмарка проводится Луганским национальным университетом совместно с Луганским областным центром занятости, при поддержке Главного управления образования и науки Луганской области. Опыт показывает, что эта форма работы достаточно эффективна. И студенты, и работодатели отмечают значительное сокращение времени на поиск первые – рабочего места, вторые – качественно подготовленного сотрудника. К тому же, до получения диплома, у студента еще есть время эффективней подготовиться к работе именно на конкретной должности.

 

Начало в 10:00. Место проведения: 2 этаж 2 корпуса ЛНУ (холл возле большого актового зала)


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-23-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024