В Свердловске прошел конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни» . Ірта-Fax (версія для друку) 24 марта 2009, 11:30

В Свердловске прошел конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни»

По данным Всемирной организации здравоохранения Украина занимает одно из ведущих мест в Европе по темпам роста наркомании, алкоголизма и табакокурения среди детей и подростков, а также по темпам распространения ВИЧ, туберкулеза и других инфекционных заболеваний. Сократить рост этих негативных явлений помогут мероприятия, организованные управлением образования, Центром здоровья и обществом Красного Креста. Конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни» проходит в Свердловске в 19 раз. Свои команды представили 13 школ города и района, причем 3-я школа Червонопартизанска выставила 2 команды по праву победителей 2008 года. Есть и новички – впервые в конкурсе принимают участие воспитанники Свердловской школы-интерната.

 

В этом году борьба за звание лучших обострилась. Членам жюри было непросто определить самых достойных победы. В этом им помогали четкие критерии оценки.

 

В упорной борьбе победу одержала команда Червонопартизанской школы №3, второе место разделили между собой Свердловская школа-интернат и 1-я Червонопартизанская, третье досталось Бирюковской и ООШ № 2 г. Свердловска. Победители будут представлять город на областном смотре агитбригад. А мероприятия по пропаганде здорового образа жизни продолжит конкурс санпостов, который состоится 31 марта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-24-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024