В Красном Луче открыта выставка художницы Ольги Устиновой . Ірта-Fax (версія для друку) 26 марта 2009, 14:45

В Красном Луче открыта выставка художницы Ольги Устиновой

Работы народных умельцев Красного Луча славятся своей неповторимостью, оригинальностью. Они всегда являлись украшением областных, всеукраинских выставок, а о некоторых из них знают и за рубежом. С аматорским творчеством художницы Ольги Устиновой можно познакомиться, посетив городской выставочный зал.

 

Материал: трава, скорлупа яиц, соломка, нитки, листья растений и другое, что порой лежит под рукой, но не всегда остается замеченным. Лишь взгляда настоящего художника достаточно, чтобы мысленно набросать будущую картину. Таким уникальным даром обладает и Ольга Устинова. Это передалось ей по наследству от отца, чья скульптура «Каменный цветок», по сей день украшает центральный сквер Красного Луча.

 

Работы известной художницы украшают областные и всеукраинские выставки. Ольга – участница конкурсов народного творчества. Об этом свидетельствует множество грамот и дипломов. Увлекается графикой, мозаикой-кракле, вязанием, изготавливает гобелены, но предпочтение отдает флористике.

 

Замысловатые обереги, мастерски изготовленные руками краснолучской художницы, пользуются особым спросом. Ведь они призваны хранить жилище от недоброго глаза, да и в качестве сувениров, украсят любое помещение.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-26-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024