Российского боксера Валуева обвинили в связах с мафией. Ірта-Fax (версія для друку) 28 марта 2009, 14:45

Российского боксера Валуева обвинили в связах с мафией

Менеджер боксера Борис Димитров поспешил опровергнуть сведения о том, что его подопечный связан с криминальными авторитетами.

 

Информация об общих делах Валуева со "смотрящим" по Сантк-Петербургу от грузинской мафии Рожденом Шулая была опубликована 25 марта в газете "Московский Комсомолец в Питере". В статье "Неизвестный бой Валуева" говорится о том, что Валуев совместно с Шулая принимал участие в переговорах с гонконгской компанией "Дракон". На встрече обсуждался вопрос о том, кто будет владеть и управлять одним из бизнес-центров города стоимостью 13 000 000 долларов.

 

По словам Бориса Димитрова, у российского боксера нет никаких дел с преступными авторитетами. При этом менеджер (судя по всему, говоря о Шулая) добавил, что если человек не сидит в тюрьме и в его отношении нет приговора, то его нельзя назвать преступником.

Напомним, что в январе 2006 года Валуев был обвинен в избиении охранника питерского спорткомплекса "Спартак" Юрия Сергеева. Калининский районный суд признал боксера виновным в нанесении незначительного вреда здоровью охранника и обязал Валуева выплатить сто тысяч рублей компенсации. Однако затем городской суд Санкт-Петербурга обнаружил в действиях районного суда процессуальные нарушения, и дело направили на повторное рассмотрение.

 

Что касается спортивной карьеры Валуева, то в настоящее время он владеет титулом чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе. В своем последнем бою в декабре 2008 года россиянин победил по очкам американца Эвандера Холифилда.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-28-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024