Завтра в Луганске определят самого умного школьника. Ірта-Fax (версія для друку) 30 марта 2009, 09:15

Завтра в Луганске определят самого умного школьника

31 марта в 11:00 при поддержке Луганского государственного института культуры и искусств и Луганского областного благотворительного фонда поддержки региональных инициатив «Благовест» в Луганской областной библиотеке для детей и юношества состоится финал интеллектуальной игры «Самый умный». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр Луганской областной детской общественной организации «Лугари».

 

Инициаторами проведения этой игры в нашем регионе стали управление образования и науки Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр развития детского движения «Лугари» и областная детско-юношеская библиотека.

 

Напомним, Луганским областным советом 2009 год объявлен годом чтения. Именно в рамках акции «С книгой в будущее» запланированы и проводятся такие мероприятия, как «Самый умный».

 

Как сказано в сообщении ЛОДОО «Луаери», к региональным отборочным турам школьники готовились ещё с января. В большинстве учебных заведений Луганской области игра прошла с большим успехом. Сотни школьников смогли попробовать свои силы и проявить интеллектуальные способности. Все отборочные игры проходили именно на базе городских и районных библиотек.

 

В финал областной игры вышло девять победителей. Это ребята из Луганска, Красного Луча, Ровенёк, Стаханова, Лисичанска, Кременского, Старобельского, Новопсковского и Лутугинского районов. Большинство из них являются активистами Луганской детской общественной организации «Лугари»

 

Организаторы игры уверены, что новый формат состязаний станет хорошей традицией, и в следующем году подготовка к игре у ребят будет еще более серьезной.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-30-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024