30 марта 2009, 12:45

Психологи Свердловска делились опытом с коллегами со всей Луганщины

Помочь педагогам и родителям в воспитании подрастающего поколения – с этой целью в Украине в 1991 году создали психологическую службу. В настоящее время практически в каждой школе есть психолог и социальный педагог, которые проводят диагностическую и коррекционную работу в каждом классе, дают рекомендации родителям и учителям. За несколько лет работы психологи Свердловска накопили немало разработок, которыми поделились с коллегами со всей Луганщины.

 

Психологи работают практически во всех учебных заведениях Свердловска с 2005 года. Они помогают детям, учителям и родителям находить общий язык, искать выход из сложных, порой даже конфликтных ситуаций. Передовой опыт, накопленный сотрудниками психологической службы города, они показали своим коллегам со всей области.

 

Психолог Свердловского лицея №1 Лариса Бородина вместе с коллегой подготовила самые интересные разработки, чтобы поделиться ими с коллегами из других городов.

 

Психолог специализированной школы №57 Луганска Ирина Овчинникова считает, что интересные методики разрабатывают не только в областном центре.

 

По словам участников семинара, он прошел на высоком уровне. Разработки свердловских психологов коллеги из других городов будут использовать в своей деятельности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-30-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024