В Далевском университете обсудили проблемы гендерных взаимоотношений. Ірта-Fax (версія для друку) 31 марта 2009, 12:00

В Далевском университете обсудили проблемы гендерных взаимоотношений

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась VI Всеукраинская научно-практическая конференция «Социально-психологические проблемы гендерной стратификации общества». Об этом "Ирта-FAX" сообщает центр связей с общественностью вуза.

 

В конференции принимали участие профессорско-преподавательский состав, докторанты, аспиранты, студенты из Луганска, Краснодона, Киева, Одессы, Хмельницкого, Николаева, Кировограда и других городов Украины.  На конференции присутствующим было представлено около 80 докладов. Выступления отличались актуальностью и новизной, много проблем подавались в новом ракурсе.

 

На пленарном заседании  рассматривались проблемы гендерной стратификации общества в настоящем положении и в прогнозе,   профессиональное самоопределение будущих специалистов в условиях вузов, влияние гендерных особенностей студентов на формирование их здорового образа жизни и так далее. Работали три секции: «Социально-психологические проблемы гендерной стратификации общества», «Социально-психологические факторы профессионального становления студенческой молодежи» и «Социально-психологические проблемы управления и регуляции современными процессами в обществе».

 

Докладчиками была сделана попытка всесторонне взвесить и оценить взаимоотношение полов в культуре, социальном окружении, профессиональном самоопределении и тому подобное.  Предлагались способы преодоления гендерных стереотипов, как проблемы современного украинского общества. Анализировались проявления социально-нормативного поведения личности в гендерном измерении. Рассматривались вопросы ценностных представлений студенческой молодежи, сознание молодежи и ее отношение к политической жизни в современном политическом пространстве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-31-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024