С завтрашнего дня в Луганске объявлен месячник по ремонту спортплощадок. Ірта-Fax (версія для друку) 31 марта 2009, 16:45

С завтрашнего дня в Луганске объявлен месячник по ремонту спортплощадок

С целью создания надлежащих и доступных условий для занятий физической культурой и спортом Министерство по делам семьи, молодежи и спорта проводит с 1 по 30 апреля Всеукраинский месячник по ремонту и оборудованию спортплощадок под лозунгом «Спорт для всех - общая забота». Главная задача акции - обратить внимание широкой общественности, руководителей государственных и негосударственных учреждений, всех заинтересованных организаций к необходимости систематических занятий физической культурой. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

В городе насчитывается  63 комплексных спортплощадкок общеобразовательных учебных заведений и 86 по месту жительства. В хорошем состоянии спортплощадки СШ № 25, 41, 55, 67, ул. А.Линева, 99, ул.Оборонная, 1 и другие.

 

На протяжении 2008 года был произведен ремонт спортивных залов средних общеобразовательных школ №№ 3, 52, 55, 57, 59, детских садов № 55, 4,7,14,106,124 и других, в 3 детско-юношеских клубах по месту жительства: «Спартанец», «Заря» и «Дебют». Выполнен ремонт многих спортплощадок средних общеобразовательных школ, в т.ч. 57, 48, 29, 25, 14, 47, 10. На квартале Героев Сталинграда, 14 установлена игровая площадка со спортивными элементами. За счет средств областного бюджета, при активной поддержке Луганского областного центра «Спорт для всех» в микрорайонах города  в течение года установлено 10 детских игровых площадок со спортивными элементами.

 

В общеобразовательных учебных заведениях №№ 18, 42, 5 в апреле будут установлены современные площадки с тренажерным оборудованием. В  2008 году построен спортивный зал СШ № 67; введен в эксплуатацию второй тренировочный зал и продолжается строительство Дворца спорта спорткомплекса «Старт» Луганской телефонной компании.  Активная работа по укреплению спортивной базы на территории города проводится физкультурно-оздоровительным центром «Авангард» и Луганским областным высшим училищем физической культуры.

 

В то же время отмечается, что еще многие площадки в городе находятся в неудовлетворительном состоянии.

 

11 апреля состоится городской субботник. Городские власти Луганска призывают жителей города прийти на внутришкольную или  внутриквартальную площадку и привести ее в порядок.

 

6-8 мая на спортплощадках города состоятся массовые спортивные мероприятия, на которых будут отмечены самые активные участники акции. Конкретную площадку, объем работ можно определить по согласованию с управлением по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета или соответствующими отделами районных в г. Луганске советов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/03/2009-03-31-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024