Евросоюз запрещает ввозить мясные и молочные продукты . Ірта-Fax (версія для друку) 01 апреля 2009, 15:45

Евросоюз запрещает ввозить мясные и молочные продукты

С 1 мая 2009 года с целью защиты здоровья животных на территории стран-членов ЕС вступают в силу новые правила ввоза продуктов питания животного происхождения (во время путешествия, в сопровождаемом багаже, в международных почтовых отправлениях). Согласно этим правилам, во время пересечения границы ЕС запрещается ввозить мясные и молочные продукты.

 

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы, этот запрет не распространяется на тех граждан, которые прибывают с территории Хорватии, Гренландии, Исландии или Фарерских островов и перевозят указанные продукты для собственного употребления весом не больше 10 кг. Правила также не касаются порошкового детского питания, специальных продуктов или питания, необходимого для лечения животных, если вес таких продуктов не превышает 2 кг и если они не нуждаются в хранении в холодильнике непосредственно перед открытием, находятся в специальной невредимой упаковке производителя при условии продажи конечному потребителю.

 

Рыбную продукцию (рыбу и различных панцирных (креветок, омаров, мидий и устриц) путешествующим разрешается ввозить весом до 20 кг. Правила относительно веса не распространяются на тех, кто прибывает из Исландии и Фарерских островов.

 

Другие же продукты животного происхождения (например, мед, живые устрицы, живые мидии) гражданам разрешается ввозить весом до 2 кг.

 

Указанные правила не будут распространяться на продукты животного происхождения, которые будут перевозиться между 27 членами ЕС, или на такие продукты, которые ввозятся из Андорры, Лихтенштейна, Норвегии, Сан-Марино и Швейцарии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-01-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024