Студенты ЛНАУ – победители областного конкурса «Студент года». Ірта-Fax (версія для друку) 02 апреля 2009, 12:12

Студенты ЛНАУ – победители областного конкурса «Студент года»

Шесть студентов Луганского национального аграрного университета стали победителями областного конкурса «Студент года». 27 марта самые достойные представители луганского студенчества собрались на торжественный прием, посвященный итогам конкурса. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

На церемонии награждения присутствовали представители Луганской облгосадминистрации, начальники управлений, руководители высших учебных заведений. Победители были определены в семи номинациях: за успешную научную деятельность; за активную социальную работу; за выдающиеся успехи в спортивной деятельности; за победу в международных, республиканских, областных и региональных олимпиадах; лидер студенческого самоуправления; за оригинальные и творческие идеи в разных видах искусства; за активное участие в студенческих стройотрядах.

 

Победители были определены по итогам двух этапов конкурса, первый из которых проходил в вузах, второй – на областном уровне. В конкурсе «Студент года» приняли участие около 50 тысяч студентов из 37 учебных заведений I – IV уровней аккредитации. 116 студентов стали победителями заключительного этапа конкурса.

 

Студентка 5 курса экономического факультета Мария Кузнецова стала «Студентом года» в номинации «За успешную научную деятельность». Наградой за победу в международных, республиканских, областных и региональных олимпиадах был отмечен студент 6 курса факультета механизации сельского хозяйства Иван Тохтамыш. В номинации «За выдающиеся успехи в спортивной деятельности» награждён студент 4 курса факультета ветеринарной медицины Сергей Любченко.

 

В номинации «Лидер студенческого самоуправления» победителем стал студент 3 курса факультета ветеринарной медицины, студдекан Дмитрий Шапров. Победителем конкурса в номинации «За оригинальные и творческие идеи в разных видах искусства» стала студентка 6 курса экономического факультета Екатерина Хоружая, а студент 4 курса строительного факультета Игорь Погор был отмечен за активное участие в студенческом строительном отряде. Победители конкурса получили грамоты и ценные подарки от Луганской облгосадминистрации и Главного управления образования и науки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-02-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024