Житель Луганска поджег себя и своего директора из-за невыплаты заработной платы. Ірта-Fax (версія для друку) 02 апреля 2009, 12:41

Житель Луганска поджег себя и своего директора из-за невыплаты заработной платы

1 апреля 2009 года в 16.40 в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области из Луганской областной клинической больницы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение «медицины катастроф», доставлен гражданин 1977года рождения, житель Луганска, электрик ООО «Лугангрант» с ожогом 80% тела, 3-4 степени, ожоговый шок. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр ЛГУ УМВД Украины в Луганской области.

 

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что в 15.15 в кабинет к директору фирмы, расположенной по ул. Советская, 40 на первом этаже здания, с пластиковой бутылкой в руках вошел работник. Между ним и директором произошел конфликт на почве не выплаты заработной платы. При этом мужчина угрожал, что он сожжет себя и окружающих, т.к. ему терять нечего, все надоело и везде безвыходное положение потому, что денег в семье нет. На что директор фирмы просила его успокоиться, и пообещала, что она немедленно перечислит зарплату на карточку.

 

Однако работник облил себя бензином и плеснул бензин на руки директору и с помощью зажигалки поджег себя. От огня воспламенились и руки директора.

 

Находящиеся рядом сотрудники фирмы сумели сбить пламя с горящих людей после чего вызвали скорую помощь.

 

Со слов жены мужчины за 1-й квартал 2009г. фирма перечислила мужу в феврале всего лишь 264грн. У мужа имеется кредит за мобильный телефон «Моторолла» стоимостью 1200грн., который необходимо выплатить. Утром, 1 апреля, он никаких мыслей о самосожжение не высказывал.

 

В настоящее время сотрудниками милиции проводится доследственная проверка собранных материалов с целью установления настоящей истины по данному факту.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-02-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024