Луганск получил разрешение на реставрацию Мемориального комплекса «Борцам революции». Ірта-Fax (версія для друку) 03 апреля 2009, 11:00

Луганск получил разрешение на реставрацию Мемориального комплекса «Борцам революции»

Луганские городские власти получили разрешение на проведение ремонтно-реставрационных работ Мемориального комплекса «Борцам революции», в том числе, на перенос английских танков Mark-V. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

Как сказано в сообщении, Государственной службой по вопросам национального культурного наследия Министерства культуры и туризма Украины за подписью ее председателя Николая Кучерука, согласно Закону Украины «Об охране культурного наследия»,  было выдано разрешение на выполнение ремонтно-реставрационных работ на памятнике национального значения - Мемориальный комплекс «Борцам революции», согласно проектной документации, разработанной Луганским филиалом Государственного предприятия «НДИпроектреконструкция».

 

В соответствии с проектом ремонтно-реставрационных работ запланировано восстановление памятника, сквера около него, а также перенос, ремонт и установка танков Mark-V.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-03-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024