Самый эрудированный ребенок живет в Ровеньках. Ірта-Fax (версія для друку) 03 апреля 2009, 12:45

Самый эрудированный ребенок живет в Ровеньках

Восьмиклассник Павел Журавлев прошел городской, региональный отборочный туры интеллектуальной игры «Самый умный». В финальном, в Луганске, ровенчанин  занял первое место.

 

 За плечами юного ерудита, учащегося Ровеньковской гимназии имени Трублаини, победы в школьных, городских, областных предметных олимпиадах. Первое место в конкурсе «Самый умный» - закономерно, убеждены педагоги.

 

 «Это результат нашей совместной работы школы и родителей, потому что по всему видно, что в семье ему уделяется очень большое внимание. Надо сказать, что первый учитель этого мальчика – Кулик Елена Викторовна не упустила возможности и продолжила начатое в семье», - утверждает директор Ровеньковской гимназии имени Трублаини Виталий Веремеенко.

  

Участие Павла в завершающем этапе «Самый умный» уже стало победой, говорит руководитель клуба «Эрудит» Элита Василенко. В финал игры вышли девять победителей – серьезных соперников из Луганска, Стаханова и других городов области. Тем не менее уже в 1-м и 2-м раунде Павел набрал наибольшее количество очков. В 3-м, последнем, подтвердил свое лидерство.«Я долго готовился, я искал в Интернете информацию необходимую. Мне помогали учителя. Приносили книги друзья, одноклассники», - прокомментировал Павел.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-03-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024