В Луганском национальном университете им. Т.Г. Шевченко сделают искусственное озеро и выведут на сцену «Серую мышь». Ірта-Fax (версія для друку) 06 апреля 2009, 16:45

В Луганском национальном университете им. Т.Г. Шевченко сделают искусственное озеро и выведут на сцену «Серую мышь»

7-8 апреля 2009 года в Луганском национальном университете ученые со всей Украины соберутся, чтобы найти формулу творчества. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛНУ.

 

Всеукраинская научно-практическая конференция «Формула творчества: теория и методика художественного образования» соберет в ЛНУ ученых из разных регионов страны. Организатор мероприятия – кафедра дизайна ЛНУ. Ученые не только обсудят современное искусство и наработки прошлых поколений художников, но и поделятся профессиональным опытом подготовки кадров в формате мастер-классов, шоу, выставок работ и виртуальных презентаций.

 

7 апреля состоится шоу-дефиле, где будут представлены две коллекции работ студентов-парикмахеров («Египет» и  «Вечернее золото»), а также две коллекции будущих дизайнеров одежды. Модели продемонстрируют наряды, созданные по мотивам творчества известной украинской художницы-примитивистки Марии Приймаченко и коллекцию строгой деловой одежды, получившей название «Серая мышь».

 

8 апреля в холлах третьего учебного корпуса ЛНУ и в учебных классах  кафедры дизайна пройдут авторские выставки работ по керамике, скульптуре, фотоискусству, живописи, графике, графическому дизайну, бисероплетению, декоративно-прикладному искусству. Особым украшением экспозиции станут ювелирные авторские работы студентов ЛНУ.

 

В рамках конференции состоится встреча с членом союза художников Украины Олегом Щеголевым, пройдет презентация мультимедийных проектов по компьютерной графике и мастер-класс по ланшафтному дизайну. Прямо в учебной аудитории ведущий специалист ЛНУ познакомит студентов с процессом создания декоративной альпийской горки с водным каркасом и искусственным озером.

 

Начало дефиле 7 апреля в 14:30 в Малом актовом зале. Выставки будут работать 8 апреля с 10:00. Мастер-классы пройдут 8 апреля в мультимедийной аудитории ЛНУ (ауд. 1-02, 3 корпус, 1 этаж) с 11:00 до 13:00.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-06-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024