Квестеры Луганска и области 25 апреля сыграют в «ЗДОРОВенный Квест». Ірта-Fax (версія для друку) 07 апреля 2009, 09:15

Квестеры Луганска и области 25 апреля сыграют в «ЗДОРОВенный Квест»

25 апреля в Луганске пройдет «ЗДОРОВенный Квест». Участники будут бороться за здоровье нации и приз в 2000 грн. Акция от Демократического Альянса и Мирового банка в Украине пройдет в 13 областях страны с 22 по 29 апреля. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Демократического Альянса.

 

Согласно сообщению, спортивно-интелектуальная игра «ЗДОРОВенний Квест» призвана привлечь внимание молодежи к актуальности здорового образа жизни. Игра будет проводиться в рамках осуществляемого Мировым банком исследования по вопросам демографии и состояния здоровья в Украине.

 

На протяжении недели молодежь из разных регионов страны, преодолевая расстояние и решая интеллектуальные задания, будет повышать уровень осведомленности украинцев и их осознания последствий табакокурения, чрезмерного употребления алкоголя, важности безопасного секса, разумного поведения на дорогах, здорового питания и активного способа жизни.

 

Ожидается, что в игре примут участие более 500 участников, которые будут соревноваться за призовой фонд более 30 000 грн.

 

Кроме Луганска, «ЗДОРОВенный Квест» пройдет в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковське, Киеве, Николаеве, Одессе, Тернополе, Харькове и Черновцах.

 

В условиях игры сказано, что если игрок команды-участницы будет замечен за употреблением алкоголя или курении, команда дисквалифицируется. Кроме того, экипаж должен «иметь корпоративный стиль одежды», который бы отличал команду от других. Также, как сказано в сообщении, команда должна иметь «ЗДОРОВенный» тотем – это может быть спортивный аксессуар, который будет с командой всю игру.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-07-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024