Украина продолжает искать $5 млрд. на покрытие дефицита бюджета. Ірта-Fax (версія для друку) 08 апреля 2009, 15:30

Украина продолжает искать $5 млрд. на покрытие дефицита бюджета

Кабинет Министров продолжает переговоры с другими странами относительно кредита в $5 млрд. Об этом сообщил заместитель Министра финансов Андрей Кравец, отвечая на вопрос журналистов относительно перспектив получения кредита в $5 млрд.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кравец подчеркнул, что вопрос финансирования дефицита госбюджета и обслуживания внешнего долга решен. По его словам, правительство ведет переговоры со Всемирным банком относительно предоставления $0,5 млрд. "Что касается источников, то действительно, со Всемирным банком идут переговоры, и они идут достаточно успешно и относительно программы на покрытие дефицита государственного бюджета, и я думаю, этот вопрос будет решен в ближайшие месяцы. И что касается последующих кредитов Всемирного банка, и что касается рекапитализации банков - эти вопросы также сейчас решаются. По обращениям к иностранным государствам работа продолжается. Но мы не видим никаких оснований, что у нас может возникнуть проблемная ситуация с обслуживанием и погашением государственного долга", - сказал он.

Напомним, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи с послами Большой Семерки, Еврокомиссии, представителями МВФ и Всемирного банка в Украине обратилась к ним с просьбой поспособствовать организации переговоров со странами мира относительно привлечения кредитов для покрытия планового дефицита Госбюджета Украины. До этого, Ю.Тимошенко заявляла, что Россия дала согласие кредитовать Украину для покрытия дефицита Госбюджета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-08-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024