Жвания: Только политическая стабильность сможет вернуть активы из оффшоров в Украину . Ірта-Fax (версія для друку) 08 апреля 2009, 17:30

Жвания: Только политическая стабильность сможет вернуть активы из оффшоров в Украину

Только стабильность в стране может стать стимулом для возвращения активов из оффшоров назад в Украину. Об этом заявил в эфире "Шустер LIVE" народный депутат Давид Жвания, передает пресс-служба парламентера.

 

"Когда владелец из-за нестабильности боится держать собственность под юрисдикцией украинской кампании, он выводит свои активы в оффшорные или полу оффшорные зоны, считая, что там его собственность будет более защищенной", - объяснил Жвания.
 
"С другой стороны, бизнес в Украине не такой уже старый, поэтому говорить о том, что из Украины через оффшоры были вымыты колоссальные средства, - это неправильно. И это не те деньги, которые спасут Украину, и сделают ее экономику активной", - подчеркнул он.

 

Отвечая на вопрос о том, какими должными быть стимулы для возвращения капитала из оффшоров, народный депутат подчеркнул: "Это безопасность и стабильность. Других стимулов нет".  "Сегодня речь идет о том, что при стабильности в стране все эти активы будут переведены назад. Ведь держать их в сложных схемах заграницей некомфортно".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-08-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024