«Визирями» уже занялась прокуратура. Ірта-Fax (версія для друку) 09 апреля 2009, 11:15

«Визирями» уже занялась прокуратура

Прокуратура Крыма объявила войну «Визирям» — тем самым, с помощью которых гаишники успешно ловят нарушителей, передает Сегодня.

 

«Мы получали жалобы от водителей и решили проверить, законно ли их оштрафовали. Проверка показала, что с ноября прошлого года по февраль нынешнего с помощью этого прибора к административной ответственности безосновательно было привлечено почти полторы тысячи человек. Мы не увидели, где именно произошло это нарушение, на фото это не было указано, так что возникают сомнения в целом, было ли нарушение», — сообщила начальник админотдела прокуратуры Юлия Левина.

 

По ее словам, тем, кто уплатил штраф, деньги из бюджета уже не вернут, разве что человек может отсудить их. В ГАИ Крыма с прокуратурой кардинально не согласны. «Визири» фиксируют автомобили, которые превышают скорость. А панорамные фото просто не положены по инструкции!», — сообщил нам представитель ГАИ Крыма Николай Астапов.

 

"В ГАИ сейчас строго отбраковываются те фото, насчет которых возникли сомнения и, соответственно, в таких случаях не составляются протоколы на водителей. Но эффективнее, конечно, работают стационарные камеры, к их работе ни у кого замечаний нет", — рассказал замначальника Департамента по связям с общественностью МВД Украины Геннадий Гребнев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-09-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024