Общеобластной субботник по благоустройству и озеленению региона проходит сегодня на Луганщине. Ірта-Fax (версія для друку) 11 апреля 2009, 12:22

Общеобластной субботник по благоустройству и озеленению региона проходит сегодня на Луганщине

В соответствии с распоряжением председателя Луганской областной государственной администрации Александра Антипова на Луганщине проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Сегодня работники предприятий области, представители власти, общественных организаций, учебных заведений, а также жители городов и поселков области приняли участие в общеобластном субботнике, который проходит в рамках весенней толоки.

 

Участники субботника занимались уборкой придорожных лесополос, зеленых зон, парков, скверов, а также высадили саженцы деревьев и кустарников. Была проведена уборка территорий мемориальных комплексов и мест захоронений. В этот день студенты и школьники проводили уборку территорий учебных заведений области.

 

По итогам общеобластных субботников, наиболее активные их участники будут отмечены областными и городскими властями.

 

Также в рамках весенней толоки, в учебных заведениях области будет проведена акция «Зеленое будущее Луганщины», направленная на воспитание у подростающего поколения бережного отношения к окружающей природной среде. Конкурсы на лучший рисунок и сочинение о лесе пройдут среди школьников области в конце апреля. Призеры конкурсов будут награждены ценными подарками.

 

Кроме того, при содействии Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства был проведен комплекс лесокультурных и лесопосадочных работ, направленных на восстановление лесных участков, которые пострадали от лесных пожаров. Так, государственными лесоохотничьими предприятиями созданы новые леса на площади 2,7 тыс. га. Планируется, что общий объем лесовосстановления и лесоразведения в текущем году составит 5,3 тыс. га,при этом будет высажено более 35 млн. сеянцев деревьев и кустарников.

 

Также на Луганщине проходит Всеукраинский месячник «Спорт для всіх – спільна турбота». Инициаторами проведения выступили управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, Луганский областной центр «Спорт для всех» и управление по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета. В рамках акций уже приведено в порядок более 80 детско-спортивных площадок области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-11-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024