Украинским банкам рекомендуют слияния и поглощения . Ірта-Fax (версія для друку) 12 апреля 2009, 12:53

Украинским банкам рекомендуют слияния и поглощения

Слияния и поглощения в сфере банковского бизнеса могут стать действенным инструментом увеличения эффективности функционирования финансовой сферы, заявил в интервью "Зеркалу недели" председатель правления банка "Хрещатик" Дмитрий Гриджук.

 

"Владельцам банков, думаю, стоит внимательнее присмотреться к таким методам, как слияние/поглощение. Это нормальный цивилизованный путь решения актуального вопроса", — заявил Д.Гриджук.

 

При этом банкир считает, что приоритетом на данный момент является концентрация банковского капитала, а не количество украинских банков.

 

"Сегодня на повестке дня — не количество банков в стране, а прежде всего концентрация банковского капитала, от уровня которого зависит жизнеспособность отечественной финансовой системы", — подчеркнул Д.Гриджук.

 

По мнению банкира, во время кризиса банкам следует уделять внимание вопросам увеличения эффективности своего функционирования.

 

"Банковский сектор в последние годы работал в достаточно вольготных условиях, поэтому многим украинским банкам нужно научиться жить и развиваться более эффективно", — уверен Д.Гриджук.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-12-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024