На Луганщине два автомобиля с контрабандными биодобавками застряли во рве на украино-русской границе. Ірта-Fax (версія для друку) 13 апреля 2009, 12:45

На Луганщине два автомобиля с контрабандными биодобавками застряли во рве на украино-русской границе

В субботу, в Луганской области за 5 метров от украино-русской границы задержали 2 автомобиля, которыми везли контрабанду биодобавок. О возможном нарушении на участке отдела «Троицкое» пограничники Луганского отряда узнали заблаговременно. На вероятное направление движения контрабандистов были выставлены дополнительные наряды мобильного пограничного залога «Луганск». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского погранотряда.

 

Оба транспортных средства не смогли преодолеть инженерного препятствия, так называемого противоконтрабандного рва. Пограничникам удалось задержать водителя одного из них, который назвался 22-летним россиянином. Мужчина, который сидел за рулем другого „УАЗа”, выскочил из транспортного средства и ход на территорию соседней транспортного средства и ход на территорию соседнего государства. О беглеце украинские пограничники проинформировали своих русских коллег.

 

Как выяснилось, оба микроавтобуса были загружены тюками и коробками с ветеринарными биодобавками . Транспортные средства с грузом пограничники передали в таможню. Эксперты оценили конфискат в 255 000 гривен. Меру ответственности задержанного водителя должен установить суд.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-13-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024