Виктор Янукович: «Мы не ставим для себя цель дестабилизировать ситуацию в Украине. Мы ставим себе целью преодолеть кризис в стране» . Ірта-Fax (версія для друку) 13 апреля 2009, 16:00

Виктор Янукович: «Мы не ставим для себя цель дестабилизировать ситуацию в Украине. Мы ставим себе целью преодолеть кризис в стране»

Партия регионов дает правительству время для подготовки Антикризисной программы, и на этот период не будет организовывать акции протеста, чтобы не дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом сказал Лидер Партии регионов Виктор Янукович на брифинге в понедельник.

 

Из-за того, что коалиция не способна разработать качественную Антикризисную программу, Партия регионов разработала свои требования и предложения по данному вопросу, сказал Лидер оппозиции, пояснив затем, что ПР просто не видит другого выхода из ситуации. «Тут идет речь не о войне, а о том, чтобы мы нашли пути преодоления кризиса», - отметил он.

 

Отвечая на вопрос, сколько времени Партия регионов готова дать правительству для подготовки Антикризисной программы и когда, возможно, возобновятся акции протеста, В. Янукович сказал: «Процесс запущен. Коалиция согласилась с требованиями оппозиции сегодня».

 

По его словам, на доработку Антикризисной программы не должно уйти много времени. «Если мы ждали с начала года, когда они сделают программу и системно подойдут к антикризисным мерам, то времени осталось немного», - добавил Лидер Партии регионов.

 

«Мы не ставим для себя цель дестабилизировать ситуацию в Украине. Мы ставим себе целью преодолеть кризис в стране. А что для этого нужно сделать – будем видеть», - подчеркнул он.

 

Виктор Янукович напомнил, что Партия регионов выдвинула 12 предложений к Антикризисной программе.

 

По его словам, Антикризисная программа правительства готовилась год назад, и в связи с этим уже устарела. Поэтому рабочая группа Партии регионов подготовила соответствующие предложения к этой Антикризисной программе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-13-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024