В международном турнире по боксу «Кубок Карпат» победил ровенчанин Олег Коробка. Ірта-Fax (версія для друку) 14 апреля 2009, 13:31

В международном турнире по боксу «Кубок Карпат» победил ровенчанин Олег Коробка

В Моршине прошел календарный 7-й Международный турнир по боксу «Кубок Карпат». В нем приняли участие юниоры 1993 – 1994 годов рождения.  В соревнованиях приняли участие команды Германии, Туркмении, Израиля, Молдавии. На международном ринге мерились силами 110 боксеров. В результате трехдневных боев  украинцы оказались сильнейшими.  Ровенчанин  Олег Коробка уверенно провел свои поединки и занял первое место. Боксом Олег занимается  5 лет. Все свои профессиональные навыки получил в Ровеньковском спортклубе Елисеева. На счету спортсмена победы в чемпионатах Украины и области, третьих спортивных играх Украины. Золотая медаль в «Кубке Карпат» в очередной раз подтвердила мастерство боксера. Сам Олег отметил: «У меня не возникло сложностей, хотя это были лучшие ребята этих стран, занимавшие ранее первые места».

 

  Председатель СК «Елисеева» ФСО «Спартак» г. Ровеньки Александр Филозопенко, рассказывая о турнире, подчеркнул: «Парни уверенно заявили о себе на этих соревнованиях. Это было совершенствование технико-тактического мастерства, проявление воли к победе. Лучший результат в Международном турнире дал возможность закрепиться в составе сборной Украины. Сегодня у Олега впереди усиленные тренировки по подготовке к чемпионату Мира-2009 среди юниоров».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-14-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024