В Украину прибудет военная делегация НАТО. Ірта-Fax (версія для друку) 15 апреля 2009, 11:45

В Украину прибудет военная делегация НАТО

Завтра в Украину с двухдневным визитом прибывает военная делегация Североатлантического альянса во главе с Председателем Военного комитета НАТО адмиралом Джампаоло Ди Паола.

 

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в рамках визита состоится церемония официальной встречи высокого гостя, встреча председателя Военного комитета НАТО адмирала Дж. Ди Паола с начальником Генерального штаба – главнокомандующим Вооруженными Силами Украины генералом армии Украины Сергеем Кириченко и переговоры в составе военных делегаций Украины и Альянса.

 

В ходе переговоров стороны планируют обсудить вопросы текущего состояния и перспективы развития сотрудничества Вооруженных Сил Украины и НАТО. Также С.Кириченко и Дж. Ди Паола обсудят возможные пути улучшения сотрудничества и повышения оперативных возможностей и возможностей Вооруженных Сил Украины.

 

Кроме того, в ходе переговоров С.Кириченко ознакомит Дж. Ди Паола с текущим состоянием выполнения Государственной программы развития Вооруженных Сил Украины на 2006-2011 годы.

 

На следующий день, 17 апреля, запланирована встреча председателя Военного комитета НАТО Дж. Ди Паола с министром обороны Украины Юрием Ехануровым. После встречи состоится совместная пресс-конференция С.Кириченко и Дж. Ди Паола.

 

В этот же день запланирована рабочая встреча адмирала с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисой Богатырёвой.

 

Также представители делегации Североатлантического альянса планируют посетить и ознакомиться с работой Ситуационного центра Главного командного центра ВСУ и Объединенного оперативного командования ВСУ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-15-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024